1)Сократите дробь 63/135. 2)Выполните действия:72+342/38. 3)число a равно 748,а число b на 151

меньше,чем число a. Чему равна разность чисел a+829 и b? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

1. 7/15

2. 81

3. 980

Пошаговое объяснение:

Задание 1.

Чтобы сократить дробь, обе его части дели на максимально возможное для них обоих число.

63/135 (обе части можно разделить на 3) = 21/45 (и ещё на 3) = 7/15

Задание 2.

72 + 342/38 = 72 + 9 =81

1. 342/38 = 9

Задание 3.

Если а = 748, то b = 748-151=597

Тогда (а+829)- b = 748+829-597 = 1577 - 597 = 980

Отвечает Кудрявцев Максим.

Ответ:

1)7/15 (63/9), 135/9)

2)81 (342/38=9, 72+9=81)

3) 980 (b=а-151, 748-151=597), (748+829)-597= 980

Пошаговое объяснение: