Велотурист проехал 150 км со средней скоростью 12 км/ч. В пути он делал три остановки по одному

часу. Какое время он был в пути (с учетом остановок)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Қайратұлы Дамир.

Ответ:15ч 30мин

Пошаговое объяснение:

150:12+3=12,5+3=15,5(ч)= 15ч 30мин

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

Он был в пути 15 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем время пути:

1) 150 : 12 = 12 ( ч ) - время пути.

Узнаем общее время остановок:

2) 1 * 3 = 3 ( ч ) - общее время остановок.

Узнаем общее время пути:

3) 12 + 3 = 15 ( ч ) - общее время пути.