4. Из одного города в другой вылетели 2 самолета, но первый - на 3 ч раньше, и его скорость на

высоте была 600 км/ч; скорость второго - 900 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии второй самолет поравняется с первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Через 6 часов, 3600 км

600*3=1800

900-600=300

1800:300=6

6*900=5400