Из одного города в другой вылетели 2 самолета, но первый-на 3 ч. раньше, и его скорость на высоте

была 600 км/ч; скорость второго-900 км/ч. Через сколько часов и на каком расстояние второй самолет поравняется с первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
Через 6 часов , 3600 км
600*3=1800
900-600=300
1800:300=6
6*900=5400

0 1
Отвечает Сорокина Даша.
Когда второй поравняется с первым, пройденные расстояния будут равны. Возьмем время полета 2-го за х, тогда время полета первого х+3, приравняем:
(х+3)*600=900х
900-600х=1800
300х=1800
х=1800/300=6 часов
Расстояние можно вывести через любое уравнение)
1)(6+3)*600=9*600=5400км
2)6*900=5400км



                                                                                                           Добра вам!
0 1