Решите уравнение (3х – 2) (2x+3) = 2x (3x+1) +18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

(3x - 2)(2x + 3) = 2x(3x + 1) + 18 \\ 6 {x}^{2}  + 9x - 4x - 6 = 6 {x}^{2}  + 2x + 18 \\ 6 {x}^{2}  - 6 {x}^{2}  + 9x - 4x - 2x = 18 + 6 \\ 3x = 24 \\ x =  \frac{24}{3}  \\ x = 8