Помогите пожалуйста 60 кг яблок разложили в 3 ящика. Сколько килограммов яблок положили в каждый

ящик ,если в каждый следующий ящик клали на 3 кг меньше, чем в предыдущий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.

Ответ:

23 кг, 20 кг, 17 кг

Пошаговое объяснение:

пусть в первый ящик положили х кг яблок

тогда во второй х - 3 кг

в третий х - 3 - 3 = х - 6 кг яблок

по условию:

х + х - 3 + х - 6 = 60

3х = 60 + 9

3х = 69

х = 23 (кг) - положили в первый ящик

23 - 3 = 20 (кг) - во второй

20 - 3 = 17 (кг) - в третий ящик