|−1,25|:|25|+|−90|= дам лучший ответ за решение и пояснение как почему и зачем ;3


Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: модуль это неотрицательное число.Модулем числа А наз.расстояние в единичных отрезках от точки начала отсчета,до точки А на прямой.

|−1,25|:|25|+|−90|=1,25 :25+90=0,05 + 90=90,05

Отвечает Янышина Лена.

Ответ:90,05

Пошаговое объяснение:

Сначала делаем из модулей числа(1,25:25+90) модуль отрицательного числа равен противоположному ему числу. Модуль положительно числа является само число. 1,25 делим на 25 = 0,05. К числу (0,05) прибавляем 90. Чтобы к десятичной дроби прибавить целое число нужно: целые части сложить (90+0) и приписать дробную(90,05)