Площадь квадрата равна 64 см2. Найдите площадь прямоугольника, у которого длина на 2 см больше

стороны квадрата, а ширина — на 2 см меньше стороны квадрата. Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

сторона квадрата равна корню из 64 - это 8

ну или число, которое в квадрате равно 64 само равно 8

длина прямоугольника 8+2=10

ширина равна 8-2=6

между прочим, площадь прямоугольника это произведение длины на ширину 10*6=60 (см^2)

ответ: 60