7 2/17 + ( х - 8/17) = 2 9/17


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

  -  \frac{70}{17}

Пошаговое объяснение:

7 \frac{2}{17}  + (x -  \frac{8}{17}) = 2 \frac{9}{17}   \\  \frac{121}{17}  + x -  \frac{8}{17}  =  \frac{43}{17} \\   \frac{113}{17} + x =  \frac{43}{17}    \\ x =  \frac{43}{17}  -  \frac{113}{17}  \\ x =  -  \frac{70}{17}