Дочери 8 лет а матери 38 лет.Через сколько лет мать будет в 3 раза старше дочки? Пж помогите , не

с х а нормальные действия и краткое объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

через 7 лет

Пошаговое объяснение:

1) 38 - 8 = 30 (лет) - разница в возрасте

2) 3 - 1 = 2 (части) - разница (имеется в виду, чтобы было в три раза больше, то возраст девочки 1 часть, а мамы 3 части)

3) 30 : 2 = 15 (лет) - 1 часть (возраст девочки будет таким)

4) 15 - 8 = 7 (лет) - через столько лет мама будет старше девочки в три раза