Количество фруктов овощей и ягод в магазине распределено в отношении 5:7:3 соотвественно. Облав

масса продуктов составляет 375кг. Сколько килограммов овощей продаётся в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.

Ответ:

125 кг - фруктов в магазине

175 кг - овощей в магазине

75 кг - ягод в магазине

Пошаговое объяснение:

1. 5 + 7 +3 = 15 (частей) - общее количество фруктов овощей и ягод

2. 375 кг : 15 = 25 (кг) - составляет 1 часть

3. 25 кг * 5 = 125 (кг) - фруктов в магазине

4. 25 кг * 7 = 175 (кг) - овощей в магазине

5. 25 кг * 3 = 75 (кг) - ягод в магазине

Проверим:

125 + 175 + 75 = 375 кг - общая масса продуктов

125 : 175 : 75 = 5 : 7 : 3