2_1/5×1/3+(-3/10)÷4_1/2 помагите тупой


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Сухроб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/5*1/3=11/5*1/3=11/15

-3/10:4 1/2=-3/10*2/9=-1/15

11/15+(-1/15)=11/15-1/15=10/15=2/3

Отвечает Вьюк Валерий.

2\frac{1}{5} * \frac{1}{3} + (-\frac{3}{10}) : 4\frac{1}{2} = \frac{2}{3}

1) \frac{11}{5} * \frac{1}{3} = \frac{11}{15}

2) (-\frac{3}{10}) * \frac{2}{9} = -\frac{1}{15}

3) \frac{11}{15} - \frac{1}{15} = \frac{10}{15} = \frac{2}{3}