819. 1) 3(x - 2) = 4x; 3) 5(y + 3) = 10;5) -4(x - 2) = -6;2) 6(2 - 1) = 18;4) 3(2x - 7) = 9;6)

3(x - 5) = x + 3.пожалуйста помогите даю 35 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3(x - 2) = 4x;

3х-6=4х

3х-4х=6

-х=6

х=-6

3) 5(y + 3) = 10;

у+3=10:5

у+3=2

у=2-3

у=-1

5) -4(x - 2) = -6;

-4х+8=-6

-4х=-6-8

-4х=-14

х=-14:(-4)

х=3.5

4) 3(2x - 7) = 9;

6х-21=9

6х=21+9

6х=30

х=30:6

х=5

6) 3(x - 5) = x + 3.

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

х=18:2

х=9

Отвечает Ткаченко Влад.

1) 3(x-2) = 4x

3x-6 = 4x

3x-4x-6 = 0

-x = 6 (умножим на -1) -> x = -6

3) 5(y+3)=10

5y+15=10

5y = -5

y = -5 : 5

y=-1

5)-4(x-2)= -6

-4x+8= -6

-4x=-14

x = -14 : (-4)

x= 3.5

2) 6(2-1) = 18

12-6=18

6=18(Не равно, ошибка в условии)

4) 3(2x-7)=9

6x-21=9

6x=30

x= 30:6

x=5

6)3(x-5)=x+3

3x-15-x=3

2x=18

x=18:2

x=9