3) Найдите сторону AC прямоугольного треугольника ABC, если ВС=13 см, а AB=12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Так как квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, то АС в квадрате равно (ВС*ВС) - (АВ*АВ), то есть (13*13) - (12*12)= 169-144=25. АС равно корень квадратный из 25, то есть АС = 5