Два пешехода одновременно отправились из пункта А в противоположных направлениях. Скорость 1

пешехода 4км/ч, а скорость 2 2км/ч. Определите расстояние между пешеходами через 5ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

1)4*5=20км-прошёл первый пешеход

2)2*5=10км-прошёл второй пешеход

3)20+10=30км-расстояние между пешеходами

Ответ:30км

Отвечает Скалкин Владислав.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

1) 4+2=6 (км/ч) - скорость удаления пешеходов

2) 6*5=30 (км) - расстояние между пешеходами через 5 часов