Два пешехода одновременно отправились из пункта с в противоположных направлениях. Скорость первого

пешехода 4км/ч, а скорость второго 3км/ч. Определите расстояние между пешеходами через 5ч после начала движения. 1 способ 1)какой путь пройдёт первый пешеход за 5ч? 2)Какой путь пройдёт второй пешеход за 5ч 3) Какое расстояние будет между пешеходами через 5 ч 2 Способ 1) какова скорость удаления пешеходов? 2) Какое расстояние будет вежду пешеходами через 5 ч скажите пожалуйста по действием чтоб мне понятно было по действиям с пояснениями побыстрее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

1)какой путь пройдёт первый пешеход за 5ч?

4 км/ч*5ч=20км

2)Какой путь пройдёт второй пешеход за 5ч

3км/ч*5ч=15км

3) Какое расстояние будет между пешеходами через 5 ч

складываем расстяояния, пройденные пешеходами.

20км/ч+15км/ч=35 км/ч

2 Способ  (На самом деле я его рекомендую как первый)

1) какова скорость удаления пешеходов?

Я бы первый вопрос сформулировал так НА КАКОЕ РАССТОЯНИЕ УДАЛЯЮТСЯ ПЕШЕХОДЫ ЗА ОДИН ЧАС?

4+3=7км/ч

2) Какое расстояние будет вежду пешеходами через 5 ч

7*5=35км