Чему равно изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 800Дж, а газ

совершил работу 300Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

Увеличилась на 500 Дж

Объяснение:

Q=800 Дж    A=300 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=800-300=500 Дж

=====================