Разложить нод (36,114)(56,112) (24,25) (12,108) на простые множители


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

36 и 114

36/2

18/2

9/3

3/3

114/2

57/3

19/19

НОД (36,114) = 2*3=6

__________________

56 И 112

56/2

28/2

14/2

7/7

112/2

56/2

28/2

14/2

7/7

НОД (56,112) = 2*2*2*7=56

_______________________

24 И 25

24/2

12/2

6/2

3/3

25/5

5/5

НОД (24,25) = 1

______________

12 И 108

12/2

6/2

3/3

108/2

54/2

27/3

9/3

3/3

НОД(12,108) = 2*2*3 = 12