Расстояние между городами 400 км. После того как автобус проехал 4/10 этого расстояния,оставшийся

путь он ехал со скоростью 80 км/ч. Сколько времени затратил автобус на остаток пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400×4/10=400×4÷10=160км-автобус проехал

400-160=240км-осталось проехать

240÷80=3ч-автобус проехал остаток пути

Ответ:за 3ч автобус проехал остаток пути