1)9(x)-2(x)-8=5(x) 2)7(x)-2(x)=3(x)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

Ответ:

1)х=4

2)х=6

Пошаговое объяснение:

1)9х-2х-8=5х

9х-2х-5х=8

2х=8

х=4

2)7х-2х=3х+12

7х-2х-3х=12

2х=12

х=6