Длина квадрата 8см,а ширина 5см.Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

2(8+5)=26 - периметр

8*5=40 - площадь

п.с.: квадрат - тоже прямоугольник

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

P= (8+5)*2=26 см

S=8*5=40 см^2