2 и 8/15 относится к трём в три целых 4/5 так как 51,5 k z​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Ответ:

2 8/15 : 3 4/5 = 1,5 : z

38/15 : 19/5 = 1,5 : z

38/15 * 5/19 = 1,5 : z

2/3 = 15/10 : z

z = 15/10 : 2/3

z = 15/10 * 3/2

z = 2,25

Ответ: 2,25

Пошаговое объяснение: