Привезли фрукты: яблоки 450кг, что составляет 20% от общей массы, груш на 100 кг.меньше чем яблок,

а остальное сливы. Сколько килограммов слив и всего фруктов привезли в магазин. Помогите проверить У меня получилось Слив 1450, Яблок 450, Груш 350 кг. Всего 2 250кн

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Юля.

Ответ:

1450 кг слив, 450 кг яблок, 350 кг груш, всего 2250 кг.

Пошаговое объяснение:

1)450 кг — 20%

х. кг — 100%

х=(100*450) / 20=2250(кг) — всего

2) 450-100=350(кг) — груш

3) 2250-(350+450)=2250-800=1450(кг) — слив