у бабушки есть банки емкостью 7, 8 и 20 литров. Две меньшие наполнени морсом, большая пустая. Можно

ли разделить морс поровну на три банки?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.

Ответ:

да, можно.

Пошаговое объяснение:

7+8=15 литров. делим их на 3 банки - получаем 5 литров в каждую

Отвечает Андронова Саша.

1) 7+8=15(л)-объём морса

2) 15/3=5(л)

Ответ: да, можно разлить морс поровну, по 5 литров в каждую банку