Моторная лодка прошла 7 часов по течению реки , 6 часов против течения. Определите скорость течения

реки, если скорость лодки без течения 10 км/ч. Весь путь, пройденный лодкой- 132 км

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость течения реки, км/ч.

7(10+x)+6(10-x)=132

70+7x+60-6x=132

130+x=132

x=132-130=2 км/ч