В прямоугольном треугольнике один острый угол на 20 градусов больше другого вычисли углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Один угол х, второй х+20 (град).

х+х+20+90=180.

2х=180-110=70.

х=70/2=35° один острый угол.

35+20=55° второй острый угол.

Отвечает Чекалов Миша.

Ответ:

В прямоугольном треугольнике один угол 90°. По условию острый угол х, второй х+20° ,т к сумма углов треугольника 180° составим уравнение

х+х+20+90=180

2х=180-110

2х=70

х=35

Один угол 35

Второй х+20=35+20=55

Ответ углы 35°,55°

Пошаговое объяснение: