Заполните таблицу, если величина У прямо пропорциональна величине: Х поясню вот это "_" пропускХ

0,6. 0,8. _У 3,6. _ 6,6 решите, пожалуйста :((​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

(1) х/у = 0,6/3,6 = 6/36 = 1/6

(2) 1/6 = 0,8/у

у = 0,8 × 6

у = 4,8

(3) 1/6 = х/6,6

х = 6,6/6

х = 1,1

(4) х/у = 1/6 = (1×1,8)/(6×1,8) = 1,8/10,8

ТАБЛИЦА:

| х | 0,6 | 0,8 | 1,1 | 1,8 |

| у | 3,6 | 4,8 | 6,6 | 10,8 |