Найди значения выражений записывая действия столбиком б) 23*3+14*2 43*2-13*3 200-44*2+126


Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

1 задача. 23*3 + 14*2

Решаем по действиям, пишем столбиком:

1)

23

х

3

===

69

2)

14

х

2

===

28

3)

69

+

28

===

97

Ответ: 97.

Остальные задачи я решу в строку. В столбики сами пишите.

2 задача. 43*2 - 13*3

1) 43*2 = 86

2) 13*3 = 39

3) 86 - 39 = 47

Ответ: 47.

3 задача. 200 - 44*2 + 126

1) 44*2 = 88

2) 200 - 88 = 112

3) 112 + 126 = 238

Ответ: 238