ИССЛЕДОВАТЬ НА ЭКСТРЕМУМЫ ПОМОГИТЕ ПЖу=2х^2-16х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

y = 2 {x}^{2} 2 - 16x + 2 \\ y = 2( {x}^{2}  - 8x) + 2 \\ y + 2 \times 16 = 2( {x}^{2}  -  8x + 16) + 2 \\ y + 32 = 2(x - 4) {}^{2}  + 2 \\ y = 2(x - 4) {}^{2}  + 2 - 32 \\ y = 2(x - 4) {}^{2}  - 30