Решите уравнение 2^2х+4^х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Равлюк Лєна.

Держи решение: (1+2^2)*2^2х=5

(1+4)*4х=5

5*4х=5

20х=5

Х=1/4 или 0,25