Скорость корабля против течения 27,7 км/ч,а по течению 34,4 км/я найдите скорость течения


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

27,7+x=34,4-x

2x=34,4-27,7

2х=6,7

х=6,7/2

х=3,35км/ч

Отвечает Соломатина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V против течения=V корабля-V реки.=27,7

Vпо течению=V корабля+V реки =34,4.

Решаем систему методом сложения.

2V корабля=62,1 .

V  кор.=62,1/2=31,05.

V реки=34,4-31,05=3,35км/час. (скорость течения реки).