12 чёрных шаров и 8 красных. Найти вероятность, что а) шар будет черным б) шар будет красным


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлибаева Томирис.

Ответ:

а) 60%

б) 40%

Пошаговое объяснение:

1)12+8=20(ш.)-всего

2)20x5=100(%)- всего

3)12x5=60(%)- вероятность, что выпадет чёрный шар

4)8×5=40(%)-вероятность, что выпадет красный шар

Ответ: чёрный шар-вероятность 60%

красный шар-вероятность 40%