Отношение x к 3 = отношение 7 к 6 , найти x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.

Ответ:

х = 21/6

Пошаговое объяснение:

х/3 = 7/6

6х = 21

х = 21/6

Проверим:

21/6 : 3 = 7/6

21/6 *1/3 = 7/6

21/18 = 7/6

7/6 = 7/6