центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с^2) можно вычислить по формуле

a=w^2R , где w - угловая скорость (в с^-1), а R - радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 9,5 с^-1, а центростремительное ускорение равно 180 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

Ответ:

~2

Пошаговое объяснение:

R=a/w^2

R=180/(9,5^2) =1.994~ 2