Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с 2) можно вычислить по формуле

а=w2R, где w-угловая скорость (в с -1), а R-радиус окружности.Пользуясь этой формулой, найдите радиус R(в метрах), если угловая скорость равна 9,5 с -1, а центростремительное ускорение равно 180,5 м/с 2

Ответы на вопрос

Отвечает Щепанов Антон.

r=a/w2=216/6*2=18 ///////////////