Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с 2 ) можно вычислить по формуле a 

ω2R , где ω ― угловая скорость (в с 1), а R ― радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите радиус R (в метрах), если угловая скорость равна 8,5 с 1, а центростремительное ускорение равно 650,25 м/с 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.

Я не понял условия, но если а=w^2R, то вот решение:
R=а/w^2
R=650,25/8,5^2=9 метров.
если я всё таки не правильно прочитал формулу, скажи и я правильно решу