Найдите радиус окружности,длина которого равна 31,4 см (Число п возьмите как 3,14​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности находится по формуле:

C = 2\pi R

Из этой формулы находим радиус:

R =  \frac{C}{2\pi}

Подставляем значения:

R =  \frac{31.4}{2 \:  \cdot  \: 3.14}  =  \frac{31.4}{6.28}  = 5 (см)