Решите, составив уравнение. В трех коробках 45 карандашей. В первой коробке в 2 раза больше, а в

третьей на 5 больше, чем во второй. Сколько карандашей в третьей коробке? решите быстрей пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй коробке - х карандашей

Тогда в третьей коробке - (х+5) карандашей

а в первой коробке - 2х карандашей

х+5 + 2х + х = 45

4х + 5 = 45

4х = 40

х=10

10 карандашей во второй коробке

тогда в третьей коробке 5+10 = 15 карандашей

Отвечает Евтушенко Дарья.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Пусть x - кол-во карандашей во второй коробке, тогда 2х - в первой и (х+5) - в третьей.

Составляем уравнение

2x+x+(x+5)=45

4х=45-5

4х=40

х=10

10 - во второй коробке

10+5=15 - в третьей коробке