Матвей решил купить новый альбом для своей коллекции марок. Раньше такие альбомы стоили 300 руб, но

теперь подорожали на 20%. Сколько теперь стоит альбом?
2 -1

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

20% =0.2

0.2 от 300 руб. составляют 300*0.2=60/руб./

Подорожал на 60 руб. Стал стоить 300+60=360/руб./