Матвей решил купить новый альбом для своей коллекции марок. Раньше такие альбомы стоили 300 руб, но

теперь подорожали на 2%.Сколько теперь стоит альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

306(руб)

Пошаговое объяснение:1)300:100*2=6(руб)-на сколько подорожал альбом

2)300+6=306(руб)-сколько теперь стоит альбом

Отвечает Воранава Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решаем пропорцией

300   - 100%

х        - 2%

х = 300 * 2 \ 100 = 6 р

на 6 рублей подорожал альбом

300 + 6 = 306 руб. стоит альбом теперь