- Задача 6. Два поезда движутся друг навстречу другу по параллельным путям с одинаковыми

скоростями 60 км/ч. Пасса-жир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шёлмимо него в течение шести секунд. Какова длина первого поезда!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Второй движется относительно первого со скоростью 50+40=90 км/ч. То есть для пассажира второго поезда проезд мимо первого длиной Х будет аналогичен проезду расстояния Х на скорости в 90 км/ч:Х=90 км/ч * 6 с = 90*1000 м /3600 с * 6 с= 150 м

Пошаговое объяснение: