Помогите решить уравнения,срочно! 1)cos(x/3-п/6)-1=0 2)sin x/4 = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)cos(x/3-p/6)=0

x/3-p/6=p/2 +pn    n - целое

x=2p+3pn

2)sin(x/4)=-1/2

x/4= (-1)^n * (-p/6) + pn

x=  (-1)^n * (-2p/3) + 4pn