На витрине канцелярского магазина лежит 23 простых карандаша, 17 шариковых ручек, 20 линеек. 

Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Простых карандашей и ручек вместе в 2 раза больше, чем линеек. 2) Класс, состоящий из 15 ребят смог приобрести набор из каждого предложенного в магазине товара. 3) В магазине продается не больше 19 линеек.* 4) Большую часть от предложенного ассортимента в магазине составляют шариковые ручки. Срочно пж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настасья.

Ответ:

1,2

Пошаговое объяснение:

1.23+17=40 40 в 2 раза больше 20

2.Там всего больше 15

Отвечает Долголёв Алексей.

Ответ:

1) верно

2) верно

3) неверно, но может быть верно потому что на витрине должна остаться одна линейка, она не продаётся.

4) неверно

Пошаговое объяснение:

1) Простых карандашей и ручек вместе в 2 раза больше, чем линеек.

проверяем: 23+17=40, 40/2=20. верно

2) Класс, состоящий из 15 ребят смог приобрести набор из каждого предложенного в магазине товара.  

проверяем: 23>15, 17>15, 20>15. верно

3) В магазине продается не больше 19 линеек.*

проверяем: 20>19 неверно

4) Большую часть от предложенного ассортимента в магазине составляют шариковые ручки.

проверяем: 23>17, 20>17. неверно