Сколько м^2 листовой жести требуется для изготовления трубы длиной 4м и диаметром 200 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.

Ответ: 25,12м² листовой жести потребуется

Пошаговое объяснение:

200см=2м

Длина окружности трубы=

=пd= 3,14*2=6,28(м)

Для изготовления трубы потребуется жести:

Площадь поверхности трубы=

Длина окр. трубы * длину трубы=

= 6,28*4=25,12(м²)