Упростите выражение: a)-16,7+(-18,3+n); б)53,6+(-18,4+m).


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

a)-16,7+(-18,3+n) = -16.7-18.3+n=1.6+n

б)53,6+(-18,4+m) = 53.6-1.4+m=52.2+m

Ответ:

a)1.6+n

б)52.2+m