Помогите пожалуйста решить ,2 7/9+4 2/3 ,4 2/15-1 5/21, 5 3/8+1 2/7,11/45-2 13/20


Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.

Ответ: 2 7/9+4 2/3=25/9+14/3=(25+14*3)/9=67/9=7 4/9,

4 2/15-1 5/21=62/15-26/21=(7*62-5*26)/105=304/105=2 94/105,

5 3/8+1 2/7=43/8+9/7=(43*7+9*8)/56=373/56=6 37/56.

11/45-2 13/20=11/45-53/20=(11-53*2,25)/45=-108,25/45=-10825/4500=433/180=2 73/180.

Пошаговое объяснение: