По Шоссе с одинаковой скоростью идут две автомашины . Если первая авто машина увеличит скорость на

10 км/ч , а вторая уменьшить на 20 км/ч , то первая за 4 пройдет столько же, сколько вторая за 6 часов . С какой скоростью двигаются автомашины?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ: 80 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть v км/ч - искомая скорость машин.  По условию, (v+10)*4=(v-20)*6. Это уравнение приводится к виду 2*v=160, решая которое, находим v=80 км/ч.