КТО РЕШИТ ПРАВИЛЬНО И ПО ДЕЙСТВИЯМ ДАМ МАКСИМУМ 1 1/2 :(1 1/4)² :1 2/3 :(1 1/5)²ОЧЕНЬ СРОЧНО,ДАЮ

МАКСИМУМ ЗА ДЕЙСТВИЯ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2 :(1 1/4)² :1 2/3 :(1 1/5)²=2/5

1) 1 1/2 : (1 1/4)²= 3/2 : (5/4)²= 3/2 : 25/16=

3/2 * 16/25= 3*8/25=24/25

2)24/25 : 1 2/3 =24/25 : 5/3=24/25 * 3/5=

=72/125

3)72/125 : (1 1/5)²=72/125 : (6/5)²=

72/125 : 36/25=72/125 * 25/36=

=2/5