На полке стояли книги. Когда Лена поставила на полку ещё 4 толстые и 3 тонкие книжки , на полке

стало 60 книг. Сколько книг стояло на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснебыло 53 книгние:

Было 53 книг. 60-(4+3)=53

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60-3-4=53(книги)-стояло на полке

Можно уравнением:

Пусть на полке стояло х книг. Тогда

х+3+4=60

х+7=60

х=60-7

х=53(книги)-стояло на полке