Найдите площадь квадрата, сторона которого равна: (2√80-√5)см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.

S_{\square}=a^2 - формула площади квадрата, где а - сторона квадрата.

S_{\square}=(2\sqrt{80} -\sqrt{5} )^2=(2\sqrt{80} )^2-2\cdot 2\sqrt{80} \cdot \sqrt{5} +(\sqrt{5})^2=\\= 4\cdot 80-4\cdot\sqrt{400}+5 =320-80+5=245 \;cm^2

Ответ: S_{\square}=245 см²